Diese Website verwendet Cookies.
Wir verwenden Cookies, um Funktionen für diese Webseite anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie diese Webseite nutzen. Mehr lesen

Das sind wir in Worms für Sie...

Jana Binninger

Jörg Stimmel

Michaela Anderer

Luise Finsterbusch

  • Empfang & Kursleitung (KiSA)
  • Ausgebildete Hotelfachfrau
  • Übungsleiter C-Lizenz Kinderturnen
  • Yoga-Trainerin (Akademie für Sport und Gesundheit)
  • Inline-Speedskating-Kader Sachsen
  • 3-fache Bronzemedaillegewinnerin bei Europameisterschaften (2003-2006)
  • Kursleiterin KiSA (Inliner-Kids)
  • Sächsische Weinprinzessin 2013/14

Jonathan Fleischhauer

  • staatl. anerkannter Physiotherapeut
  • Lymphdrainage-Therapeut
  • Sportphysiotherapuet in Ausbildung (SPT)
  • Kinesiotaping
  • Physio-Experte Krankengymnastik am Gerät
  • Kursleitung: Trainingsfläche mit Schwerpunkt MTT
  • Trainer Kraft- und Muskelaufbau
  • Kraftsportler (Deutscher U23 Meister)

Corinna Grothe

  • staatl. anerkannte Physiotherapeutin
  • Lymphdrainage-Therapeutin
  • Kinesiotaping
  • Bachelor Studentin Physiotherapie (Thim van der Laan Hogeschool)
  • Kursleitung: MTT
  • Betreuung bei Kinderferienprogrammen

Fritz Ihle

Theresa Jox

  • Duale Studentin Bachelor Prävention & Bewegungstherapie
  • Rezeptionistin und Infofachkraft
  • Kursleiterin Rehabilitation Orthopädie (i.A.)
  • Fitnesstrainerin A-Lizenz (i.A.)
  • Kinderkursleitung
  • Betreuung Ferienprogramme

Daniel Kamps

  • staatl. anerkannter Physiotherapeut
  • Lymphdrainage-Therapeut
  • Kinesiotaping
  • Bachelor-Student Physiotherapie (IBA Darmstadt)

Laura Klein

  • Empfang & Rezeption
  • Duale Studentin B.A. Gesundheitsmanagement
  • Übungsleiterin C-Lizenz
  • Kindersport-Kursleiterin
  • Betreuung von (Klein-)Kinder in Ferienprogrammen

Charlotte Küster

Anton Mahrwald

  • Empfang & Kursleitung
  • Dualer Student B.A. Sportökonomie
  • NLP-Practitioner Coach in Ausbildung (DVC)
  • Kursleitung Kindersport-Kurse & Ferienprogramme
  • Kursleitung: Fitness- und Gesundheitskurse
  • Leitung: Action-Kids (Kinder-Rehasport)
  • Fußballspieler A-Klasse

Tobias Otto

  • staatl. anerkannter Physiotherapeut
  • Lymphdrainage-Therapeut
  • Kinesiotaping
  • Sportphysiotherapeut (SPT)
  • Kursleitung: Trainingsfläche (MTT und ActionKids)

Sigita Rimkuté

Vera Ritthaler

Robin Ruffini

  • staatlich anerkannter Physiotherapeut
  • Rehasport-Kursleiter COPD
  • Fußballer
  • Physiotherapeut einer Fußballmannschaft

Katrin Wegerle

  • staatl. anerkannte Physiotherapeutin
  • Sport- & Fitnesskauffrau (IHK)
  • Lymphdrainage-Therpeutin
  • Kinesiotaping
  • Mobility-Trainerin
  • Ernährungstrainerin
  • Zumba-Instructor
  • Kursleitung Fitness- und Gesundheitsbereich
  • ehemalige Bundesliga-Athletin im Jazz and Modern Dance